Telefonkostenübersicht

Mit uns telefonieren Sie gratis zu allen Teilnehmern im gleichen Kabelnetz sowie zu Vorzugskonditionen in andere Netze. Als TriplePlay-Kunde sind alle Gespräche ins Schweizer Festnetz gratis!

Telefonkostenübersicht Inland
Schweizer TeilnehmerKosten für
Verbindungsaufbau
Gesprächskosten
pro Minute
Innerhalb Kabelnetze Schweiz
Innerhalb Kabelnetze Schweiz (mit Festnetzpauschale)
0.045
0.000
0.00
0.00
Festnetze Schweiz
Festnetze Schweiz (mit Festnetzpauschale)
0.045
0.000
0.035
0.000
Mobilnetz von Swisscom, M-Budget0.0450.31
Mobilnetz von Sunrise, Orange0.0450.40
Mobilnetz andere Anbieter0.0450.45
Voicemail 086 Festnetz
Voicemail 086 Festnetz (mit Festnetzpauschale)
0.045
0.000
0.035
0.000
Voicemail 086 Mobile Swisscom, M-Budget0.0450.31
Voicemail 086 Mobile Sunrise, Orange0.0450.40
Voicemail 086 Mobile andere Anbieter0.0450.45

MehrwertdiensteKosten für
Verbindungsaufbau
Gesprächskosten
pro Minute
Regioinfo 16000.500.50
Sprechende Uhr 1610.500.00
Wetterprognosen 1620.500.50
Strassenverkehrsinformationen 1630.500.50
Sportnews 1640.500.50
Lawinenbulletin 1870.500.50
AuskunftDiese Preise werden durch den jeweiligen Anbieter definiert-
0840, 0842, 0844, 0848, 058, 0878, 0900, 0901 und 0906Diese Preise werden durch den jeweiligen Anbieter definiert-

Die GCO behält sich vor, Änderungen der Preise ohne Vorankündigung vorzunehmen. Alle Preise sind in SFr. inkl. MWSt. Die Preisliste ist gültig ab 01.01.2011, ergänzt 01.10.2012.


Telefonkostenübersicht Ausland
Internationale TeilnehmerGesprächskosten
pro Minute
Australien¹, Belgien¹, Dänemark¹, Deutschland¹, Finnland¹, Frankreich¹, Grossbritanien4, Irland¹, Italien¹, Kanada, Lichtenstein³, Luxemburg¹, Neuseeland¹, Niederlande¹, Norwegen¹, Österreich¹, Portugal¹; Schweden¹, Spanien¹, USA (inkl. Alaska und Hawaii) 0.07
Andorra¹, Gibraltar¹, Griechenland¹, Island¹, Israel¹, Japan¹, Malta¹, Monaco¹, San Marino, Südkorea¹, Taiwan¹, Zypern 0.20
Albanien, Algerien², Argentinien, Bosnien und Herzegowina², Brasilien, Bulgarien², Chile, China, Costa Rica, Dominikanische Republik, Hongkong, Indonesien, Kroatien², Lettland, Litauen, Malaysia, Mazedonien², Mexico, Moldawien, Palästina, Philippinen², Polen², Rumänien², Russische Föderation, Serbien und Montenegro², Singapur, Slowakische Republik, Slowenien²; Südafrika², Tschechische Republik, Türkei, Ukraine, Ungarn 0.40
Ägypten, Libyen, Marokko, Tunesien0.65
Benin, Bolivien, Ecuador, Ghana, Guadeloupe, Guatemala, Haiti, Jamaika, Jordanien, Kamerun, Kapverdische Inseln, Kenia, Kolumbien, Kongo (Dem. Republik), Kongo, Libanon, Madagaskar, Mauritius, Nigeria, Pakistan, Paraguay, Peru, Saudi-Arabien, Sri Lanka, Syrien, Tansania, Thailand, Togo, Uruguay, Venezuela, Zimbabwe 1.00
Verbindungen in alle anderen Länder1.40

Es wird eine Verbindungsaufbaugebühr von 9 Rappen verrechnet. Alle Anrufe werden sekundengenau verrechnet.

¹ Für Gespräche in diese ausländischen Mobilnetze wird ein Zuschlag von 40 Rp./Minute verrechnet.
² Für Gespräche in diese ausländischen Mobilnetze wird ein Zuschlag von 20 Rp./Minute verrechnet.
³ Für Gespräche in diese ausländischen Mobilnetze wird ein Zuschlag von 60 Rp./Minute verrechnet.
4 Für Gespräche in diese ausländischen Mobilnetze wird ein Zuschlag von 30 Rp./Minute verrechnet.


Die GCO behält sich vor, Änderungen der Preise ohne Vorankündigung vorzunehmen. Alle Preise sind in SFr. inkl. MWSt. Die Preisliste ist gültig ab 01.01.2011, ergänzt 01.10.2012.